Friedrichs Gymnasium Herford - Werrestraße 9, 32049 Herford

Mannschaften

  • 1. Herren

    Dienstag

    19.30 – 21.00 Uhr
    Kreissporthalle Herrmannstr.


    Donnerstag
    20.00 – 21.30 Uhr
    Friedrichs Gymnasium Herford

    Freitag
    18.30 – 20.00

    Friedrichs Gymnasium Herford



    Trainer*in / Betreuer*in / MV

    Christian Bönsch (0175-8196251)
    Frank Landwehr
    Jürgen Große-Wortmann (01522-7205860)


  • 2. Herren

    Montag

    20.00-21.30 Uhr
    Kreissporthalle Bielefelder Str.


    Donnerstag
    20.00 – 21.30 Uhr
    Friedrichs Gymnasium Herford



    Trainer*in / Betreuer*in / MV

    Malte Bentrup (
    01525-3894952 )

    Mustafa Ayhan (
    0151-23578824 )

  • 3. Herren

    Donnerstag
    20.00 – 21.30 Uhr
    Otto-Hahn-Realschule



    Trainer*in / Betreuer*in / MV

    Andreas Schäfer (
    0177-3247843)

  • 4. Herren

    Mittwoch
    20.00 – 21.30 Uhr
    Kreissporthalle Hermannstr.



    Trainer*in / Betreuer*in / MV

    Andreas Heinsch

    Klaus Szuszies (0179-1152627)

  • 1. Frauen

    Dienstag
    18.30 – 20.00 Uhr
    Friedrichs-Gymnasium Herford

    Donnerstag
    18.30 – 20.00 Uhr
    Friedrichs-Gymnasium Herford



    Trainer*in / Betreuer*in / MV

    Tim Benker (01768-4162337)


männl. Jugend

  • mB - Jugend

    Donnerstag
    18.30 – 20.00 Uhr
    Friedrichs-Gymnasium Herford

    Freitag
    18.30 – 20.00 Uhr
    Otto-Hahn-Realschule



    Trainer*in / Betreuer*in / MV

    Kai Mense (01765-1026439)

  • mC-Jugend 1

    Freitag
    17.30 – 19.00 Uhr
    Ernst-Barlach-Realschule



    Trainer*in / Betreuer*in / MV

    Simon Klünder (01522-9997462)

  • mC-Jugend 2

    Donnerstag
    17.00 – 18.30 Uhr
    Otto-Hahn-Realschule



    Trainer*in / Betreuer*in / MV

    Helin Siekmann
    (‪+49 1512 2464091‬)

    Siggi Sawatzki

    Andreas Schäfer

  • mD - Jugend 1

    Mittwoch
    17.15 – 18.45 Uhr
    Königin-Mathilde Gymnasium (neu)


    Freitag
    17.00 – 18.30 Uhr
    Otto-Hahn-Realschule



    Trainer*in / Betreuer*in / MV

    Kai Mense (01765-1026439)

    Daniela Diekmann (01590-2028423)

  • mD - Jugend 2

    Mittwoch
    17.15 – 18.45 Uhr
    Königin-Mathilde Gymnasium (neu)


    Freitag
    17.00 – 18.30 Uhr
    Otto-Hahn-Realschule



    Trainer*in / Betreuer*in / MV

    Kai Mense (01765-1026439)

    Björn Rothenroth

  • mE - Jugend 1 & 2

    Dienstag
    17.00 – 18.30 Uhr
    Friedrichs-Gymnasium Herford


    Freitag
    17.00 – 18.30 Uhr
    Friedrichs-Gymnasium Herford



    Trainer*in / Betreuer*in / MV
    Kerstin Striehn (0176-20222024)

    Heiko Rosenau
    Dirk Exner (0151-12106243)


  • mE - Quer

    Montag
    17.00 – 19.00 Uhr
    Friedrichs-Gymnasium Herford



    Trainer*in / Betreuer*in / MV

    Alessa Bönsch (01762-4614825)

    Moritz Heine

    Kontakt über Kerstin Striehn
    (0176-20222024)

weibl. Jugend

  • wA-Jugend

    Dienstag
    18.30 – 20.00 Uhr
    Friedrichs-Gymnasium Herford





    Trainer*in / Betreuer*in / MV

    Jan Dewert (01522-5145073)

    Jonas Holtmann
    Nele Rüssing

  • wB-Jugend

    Dienstag
    18.30 – 20.00 Uhr
    Friedrichs-Gymnasium Herford


    Donnerstag
    18.30 – 20.00 Uhr
    Friedrichs-Gymnasium Herford


    Trainer*in / Betreuer*in / MV

    Jan Dewert (01522-5145073)

    Jonas Holtmann
    Nele Rüssing

  • wC-Jugend 1

    Dienstag
    18.30 – 20.00 Uhr
    Friedrichs-Gymnasium Herford


    Mittwoch
    18.30 – 20.00 Uhr
    Kreissporthalle Hermannstr.


    Donnerstag
    18.30 – 20.00 Uhr
    Friedrichs-Gymnasium Herford


    Trainer*in / Betreuer*in / MV

    Marius Mielke (0171-5402076)

    Lena Arning
    Iris Zarbock

  • wC-Jugend 2

    Dienstag
    18.30 – 20.00 Uhr
    Kreissporthalle Hermannstr.


    Donnerstag
    17.00 – 18.30 Uhr
    Friedrichs-Gymnasium Herford


    Trainer*in / Betreuer*in / MV

    Carolin Bruning (0172-3671967)

    Kai Bruning
    Lia Striehn

  • wD-Jugend 1

    Dienstag
    17.00 – 18.30 Uhr
    Friedrichs-Gymnasium Herford


    Donnerstag
    17.00 – 18.30 Uhr
    Otto-Hahn-Realschule


    Trainer*in / Betreuer*in / MV

    Jule Sundermann (0151-10686627)

    Annika Müller

  • wD-Jugend 2

    Dienstag
    16.30 – 18.00 Uhr
    Kreissporthalle Hermannstr.


    Donnerstag
    17.00 – 18.30 Uhr
    Friedrichs-Gymnasium Herford


    Trainer*in / Betreuer*in / MV

    Linnea Weißmann (0151-11076166)

    Ina Büscher

  • wE-Jugend

    Dienstag
    17.00 – 18.30 Uhr
    Friedrichs-Gymnasium Herford


    Freitag
    17.30 – 19.00 Uhr
    Ernst-Barlach-Realschule Herford



    Trainer*in / Betreuer*in / MV

    Meike Muthmann (01762-4614825)

    Fenja Muthmann


  • wE-Quer

    Montag
    17.00 – 19.00 Uhr
    Friedrichs-Gymnasium Herford



    Trainer*in / Betreuer*in / MV

    Alessa Bönsch (01762-4614825)

    Moritz Heine

    Kontakt über Kerstin Striehn
    (0176-20222024)


Die Jüngsten

  • Minis & Super-Minis

    Freitag
    16.30 – 17.30 Uhr
    Ernst-Barlach-Realschule



    Trainer*in / Betreuer*in / MV
    Carolin Bruning & Team
    (0172-3671967)





Werbeanzeigen - WIR sagen DANKE an unsere UNTERSTÜTZER

Wir benutzen Cookies

Wir nutzen Cookies auf unserer Website. Einige von ihnen sind essenziell für den Betrieb der Seite, während andere uns helfen, diese Website und die Nutzererfahrung zu verbessern (Tracking Cookies). Sie können selbst entscheiden, ob Sie die Cookies zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass bei einer Ablehnung womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Seite zur Verfügung stehen.